P>
RSS

Меню сайта

Календарь новостей
«  Ноябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта
ЦСКА ДИНАМО, МЫ ВМЕСТЕ!!! Эксклюзивные материаллы, форум, видеохиты, фотографии, аватары и многое многое другое...

   
Приветствую Вас, Гость Пятница, 2024-04-19, 5:39 PM

Начало » 2006 » Ноябрь » 16 » Про Динамо...
Про Динамо...
Фанов футбольного клуба «Динамо» нынче осталось не так много, как когда-то, во времена Яшина и Царева, Газзаева и Новикова, Добровольского и Колыванова и так далее. Нынче на матчи бело-голубых в Петровский парк ходит от силы пять-шесть тысяч непонятно на что надеющихся энтузиастов, время от времени устраивающих акции типа скандирования «Позор» или боления, стоя спиной к полю.
Происходит это не потому, что фанаты плохие. Дело все в том, что процессы, творящиеся внутри команды за последние пятнадцать лет, сложно объяснить логически и еще более сложно понять. Сначала клуб, испокон веков бывший украшением Министерства Внутренних Дел, вдруг переходит фактически в частную собственность футбольного чиновника, одновременно занимающегося проведением чемпионата страны. Затем его владельцем становится загадочный и непонятный ЦС «Динамо», который тут же продает часть акций и солидную спонсорскую долю Ходорковскому. Позже, когда нефтяной олигарх отправляется на вынужденное поселение в места не столь отдаленные, новый генеральный директор клуба Заварзин (позже замененный на Иванова) находит неких таинственных инвесторов, при ближайшем рассмотрении оказавшихся стадионным рынком и вице-мэром Шанцевым. И, наконец, когда рынок убрали, а Шанцев уехал поднимать нижегородскую целину, контрольный пакет оказался в руках не сильно известного доселе магната сельскохозяйственных удобрений Алексея Федорычева.
Этот краткий исторический экскурс возник не случайно. Вы наверняка читали на разных сайтах, что у «Динамо» уже неоднократно менялся тренер, чтосам Федорычев, впустую угрохав на команду более 100 миллионов долларов, попытался команду продать; что у него ничего не вышло и что им как бизнесменом пристально заинтересовались представители российских ведомственных структур.
Нет нужды судачить о том, по какой причине произошло то, что произошло. Есть вполне конкретное решение Совета Директоров об увольнении со своего поста теперь уже бывшего генерального директора Юрия Заварзина и есть не особо конкретные, но от того ничуть не менее весомые толки, согласно которым именно фигура Заварзина является причиной всех бед клуба, включая экономические. Отдельные люди берутся утверждать, что уволенный сотрудник, получая зарплатные фонды от Федорычева, прежде чем употребить их на дело, пускал деньги в оборот с целью получения процента — отсюда и задержки. Говорят так же, что и заминка с получением земли под стадион происходила исключительно по вине Заварзина, пытавшегося оформить весь строительный комплекс не на «Динамо», а на собственную фирму, якобы, для быстроты процесса.
Не берусь судить, насколько это все правда, а насколько — ложь и клевета. Скажу лишь одно — через две недели после назначения новый генеральный директор клуба Дмитрий Иванов, ранее довольно успешно решавший проблемы «Динамо» же, но хоккейного, а еще ранее засветившийся в руководящей верхушке концерна «Норильский никель», объявил о том, что долги по зарплатам перед игроками полностью погашены, возобновились работы по реконструкции футбольной базы в Новогорске, а в конце августа общественности представят проект-макет нового стадиона, поскольку проблемы с землей тоже удалось решить. Так всего одна отставка сдвинула с мертвой точки казалось навеки застрявшую на ней махину.
Дальше — больше. Было объявлено, что одновременно с презентацией проекта новой арены зрителям покажут полуторагодовой контракт со старым новым главным тренером «Динамо» Андреем Кобелевым, ранее трудившимся на подхвате в качестве и.о. после увольнений Гжебика, Бондаренко и Вортманна. Кроме того, руководство заявило о смене трансферных приоритетов на внутрироссийский рынок и что кандидат в сборную страны Ещенко — только первая ласточка в длинном списке. И Федорычев тоже остается, добавил Иванов.
Однако, не все так радужно. Вслед за уходом Семина стали поглядывать на чемоданы люди, которых Семин зимой привел в «Динамо» и первым, кто покинет бело-голубых, по всей видимости, станет опорный полузащитник клуба, капитан сборной России Алексей Смертин. Ему предложил контракт «Чарльтон», клуб, в котором игрок выступал полгода до своего возвращения на родину. По стечению обстоятельств, Смертин так и не успел продать свой уютный домик в пригороде Лондона. Но это были только слухи…
Вторым в очереди уезжающих стоит одиозный вратарь Сергей Овчинников. Не прижившийся в Петровском парке, не пользующийся любовью местных фанов, не чувствующий себя уютно в качестве капитана «Динамо», схлопотал шестиматчевую дисквалицикацию за петтинг в отношении судьи Захарова и лишился места в сборной страны. В тяжелой ситуации футболист решил вернуться туда, где его еще помнят и любят — в «Локомотив», о чем уже известил руководство бело-голубых. Вопрос, собственно, всего один — захочет ли «Локо» Овчинникова так же сильно, как сам Сергей Иванович хочет «Локо». «Локо» не захотело.
Кроме того, уже давно ясно, что уходит Манише. Не удалось в «Челси» — удастся в «Атлетико», куда уже были успешно сплавлены Сейтаридис и Коштинья.
Как бы то ни было, уже сейчас ясно, что впереди у «Динамо» — очередная всесотрясающая перетрубация. Возможно, она приведет к тому, что команда возродится, вновь познает сладость побед в еврокубках, на ее стадион вернется сборная России, а на трибуны — болельщик.
Сейчас с динамо проходят не легкие времена. В первую очередь в конце каждого сезона в СМИ появляются разные слухи о смене владельца. В этом сезоне уже два раза говорили о смене владельца (летом и сейчас). Да, я придерживаюсь мнения, что господин Федорычев ждет нового владельца и мечтает уйти из «Динамо».
На сегодня вероятным владельцем клуба является Внешторгбанк (ВТБ). Не кому уже ни секрет, что для прописки в вышке сильнейших эта компания выделила 35 млн. долларов. Не зря же они это сделали! Лишь в одно мы сегодня верим на 99%, так это в то, что А.Н.Кобелев останется у руля команды с большим именем!

Статью подготовил FantoDinamo

Просмотров: 1019 | Добавил: dynamo | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 yakytza  
0
неплохая статейка

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]